자유게시판
16184
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-16184,bridge-core-1.0.4,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-18.0.9,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-5.7,vc_responsive
 

자유게시판

소년한국일보 음악콩쿠르"제47회 소년한국일보 음악 콩쿠르 입상자"

작성자
음악집행위원회
작성일
2019-10-05 16:21
조회
179

대한민국 음악 꿈나무들의 등용문인 ‘제47회 소년한국일보 음악 콩쿠르(주최 소년한국일보, 주관 티끌닷컴ㆍ리음아트앤컴퍼니)’에서 피아노 부문 특상 수상자로 인천 명선초등학교 6학년 최주니 군이 뽑혔다.

바이올린 부문 최고상(특상)은 서울 우촌초등학교 3학년 이로아 양이 차지했다. 이번 대회 예선은 지난 달 26~27일 서울 서초동의 디엠아트센터에서, 본선은 28일 서울 광진구의 우인아트홀에서 각각 펼쳐졌다. 피아노ㆍ바이올린ㆍ첼로ㆍ성악 등 모두 4개 부문으로 나눠 3일간 펼쳐진 이 대회에는 전국에서 370여 명의 음악 꿈나무들이 참가해 특상을 비롯해 모두 126명이 입상했다.

특상 수상자에게는 상패와 상장, 장학금 50만 원씩을 안겨준다. 또 금ㆍ은ㆍ동상 및 장려상 입상자에게는 상패와 상장을 각각 안겨준다. 시상 일정 등의 내용은 따로 안내한다

제47회 소년한국일보 음악 콩쿠르 입상자 명단(10/1/2면)

■피아노부(괄호 안은 학교명과 학년)

◆미취학: ◇금상 정여진 ◇은상 민시아 ◇동상 박지아 ◇장려상 우아람

◆초등부: ◇금상 △2학년 용예준(금성) △3학년 강준우(예일) 이신애(새뜸) △4학년 고준성(도농) △5학년 한나린(신봉) ◇은상 △2학년 김사랑(미르) △4학년 노시온ㆍ노시영(매원) △5학년 이서은(대평) △6학년 배용준(성동) ◇동상 △1학년 탁태은(숭례) △2학년 이주언(어정) △4학년 김현지(창경) 노지윤(서이) △5학년 이주훈(가현) △6학년 김녕(온빛) ◇장려상 △2학년 김가현(청원) 이서연(정수) △3학년 최서윤(경복) △5학년 정예솔(잠원) △6학년 조은서(경기), 유지안(화랑) 안시현(아름)

◆중등부: ◇금상 김준엽(예원학교 3) ◇은상 염지원(예원학교 3) ◇동상 김지우(예원학교 3) ◇장려상 김지우(어은중 3)

◆고등부: ◇금상 한정원(홈스쿨) ◇은상 김재민(선화예고 2) ◇동상 박지현(서울예고 3)

■바이올린부

◆미취학: ◇금상 노유주 ◇은상 조은율 ◇동상 김아린 ◇장려상 김가온

◆초등부: ◇금상 △1학년 김가윤(걸포) 강예나(양지) △2학년 김민하(충현) △4학년 성유나(명지) △6학년 정서윤(평촌) ◇은상 △2학년 김유선(민백) △3학년 하다은(원중) △4학년 성유진(신동) 김단아(부림) △5학년 김하늘(장당) △6학년 성린(숭의) ◇동상 △1학년 성시윤(신동) △2학년 정하윤(반송) 임라임(서울사대부속) △3학년 이현정(버들) △4학년 김다비(수청) △5학년 홍슬아(동수) △6학년 이민슬(모락) 구민경(CHADWICK INTERNATIONAL SCHOOL) ◇장려상 △1학년 문예영(삼현) 우수영(주곡) △2학년 김소현(해강) △3학년 서정우(여의도) △4학년 이서현(광명광성) △5학년 박지율(범계) △6학년 이윤채(철산)

◆중등부: ◇금상 이서연(예원학교 3) ◇은상 조서연(예원학교 3) ◇동상 황윤진(예원학교 3) ◇장려상 최건형(예원학교 3)

◆고등부: ◇은상 정용민(서울예고 2) ◇동상 주지연(서울예고 3)

■첼로부

◆미취학: ◇금상 김사라 ◇은상 허시윤

◆초등부: ◇금상 △6학년 김태희(서울교대부설) ◇은상 △2학년 김시언(중앙) △3학년 이채은(성신) △6학년 안정빈(원주삼육) ◇동상 △2학년 김민준(홈스쿨) △6학년 조여진(부천중앙) ◇장려상 △2학년 김서빈(율곡) △5학년 임민욱(반지)

◆중등부: ◇금상 박규현(예원학교 3) ◇은상 하민현(선화예중 2) 이정윤(예원학교 3) 우희원(예원학교 3) ◇동상 임한나(예원학교 3)

◆고등부: ◇금상 최윤서(서울예고 2)

■성악부

◆초등부: ◇금상 △3학년 설유주(경복) △5학년 최지윤(경기) △6학년 이예진(청룡) ◇은상 △2학년 고다은(민락) △3학년 차서연(경복) △5학년 한승유(상명) ◇동상 △6학년 지예린(동북)

◆중등부: ◇금상 류승민(예원학교 3)

◆고등부: ◇금상 이주희(한백고 1) ◇동상 서희진(KICS 3)

https://blog.naver.com/thegold1004/221668989052